
गहलोत सरकार जनता के लिए अदृश्य, सरकार होती तो कोरोना में इतने लोग नहीं मरते-राजे
जयपुर।
राज्य सरकार तीन साल पूरे होने का जश्न मना रही है और विपक्ष सरकार पर हमलावर है। पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुंधरा राजे ने कहा है कि सात दशकों में ये पहला मौका है जब प्रदेश में सरकार कहीं नजर नहीं आ रही। इन तीन सालों में कांग्रेस की गहलोत सरकार राजस्थान की जनता के लिए अदृश्य सी हो गई है। जनता से झूठे वादे करके बनी सरकार इन तीन सालों में जनता की हर परीक्षा में फेल रही है।
राजे ने कहा कि राजस्थान में सरकार होती तो बेरोज़गारी में हमारा प्रदेश अव्वल नहीं होता और महत्वपूर्ण परीक्षाओं के पर्चे आउट नहीं होते।हर रोज़ हमारी मासूम बच्चियां दुष्कर्म का शिकार नहीं होती और हमारा प्रदेश महिला अत्याचार में टॉप पर नहीं होता। राजस्थान में क़ानून और व्यवस्था ख़त्म नहीं होती और दलित अत्याचार चरम पर नहीं होते। सरकार होती तो वह किसानो का कर्ज माफी का वादा पूरा करती।
उन्होंने कहा कि यदि राजस्थान में सरकार नाम की कोई संस्था होती तो राजस्थान महंगाई की आग में नहीं झुलसता और हमारा प्रदेश महंगाई में देश में नम्बर वन नहीं होता। सरकार होती तो महंगाई की सबसे बड़ी वजह बिजली और पेट्रोल-डीजल के दाम देश में सबसे ज़्यादा यहां नहीं होते। दलित अत्याचार चरम पर नहीं होते। सरकार होती तो भ्रष्टाचार में रिकॉर्ड क़ायम नहीं होता। कोरोना में इतने लोग नहीं मरते। राजे ने कहा कि जनता से झूठे वादे करके बनी कोंग्रेस सरकार इन तीन सालों में जनता की हर परीक्षा में फेल रही है।
Published on:
17 Dec 2021 06:02 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
