14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रीट के बाद पुलिस की दूसरी परीक्षा, राजस्थान में कैसा रहा BHARAT BAND का असर …?

जयपुर शहर समेत अन्य शहरों में रैलियों के रूप में बंद समर्थक शहरों में रवाना हो रहे हैं और बाजार बंद कराने की कोशिश कर रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
bharat bandh

bharat band

जयपुर
रीट परीक्षा के बाद आज Police की दूसरी बड़ी परीक्षा है। हांलाकि इस परीक्षा मे इतना स्टाफ नहीं लगाया गया है जितना रीट परीक्षा के दिन यानि रविवार को लगाया गया था। आज Bharat Band को लेकर प्रदेश भर में पुलिस बंदोबस्त किया गया है। Farmers की मांगों को लेकर उनके साथ आए संगठनों ने सवेरे छह बजे से शाम चार बजे तक बंद का एलान किया है। इस बंद को देखते हुए राजस्थान में भी पुलिस का बंदोबस्त किया गया हैए खासतौर पर दिल्ली से सटी सीमाओं पर। शहरों में भी पुलिस के इंतजाम किए गए हैं। जयपुर शहर समेत अन्य शहरों में रैलियों के रूप में बंद समर्थक शहरों में रवाना हो रहे हैं और बाजार बंद कराने की कोशिश कर रहे हैं।

इस कारण किया गया है बंदए इन राज्यों में होगा ज्यादा असर
तीन कृषि कानून के खिलाफ किसानों ने आज भारत बंद का आह्वान किया है। किसान इंमरजेसी सेवा को छोड़कर सभी चीजों को बंद करेंगे। तय किया गया है कि किसान रास्तों और हाईवे पर धरना देंगे। सरकारी दफ्तरों के सामने प्रदर्शन होगा। किसान Delhi Border पर भी घेराव करेंगे। संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व के तहत 40 किसान संगठनों ने भारत बंद करने की अपील की है। किसान संगठनों ने लोगों से कहा गया है कि किसानों के संघर्ष में शामिल होकर अपना योगदान दें। किसान नेता दिल्ली बॉर्डर के पर धरना देंगे। भारत बंद के दौरान सार्वजनिक गतिविधि बंद करेंगे। बाजारए दुकान और उद्योग को बंद करने की अपील की गई है। जयपुर और प्रदेश के अन्य शहरों में भी सामाजिक संगठनों और किसानों से जुड़े संगठनों ने बंद का आह्वान किया है। माना जा रहा है कि बंद का सबसे ज्यादा असर हरियाणा, पंजाब, Rajasthan, पश्चिम उत्तर प्रदेश में रहेगा। बंद को लेकर कमर कस ली है।