14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हिण्डौन में कार्रवाई करने पहुंची एसीबी, टीम को पहचान गए कारिंदे… बच कर भागे

बिजली कनेक्शन के मांगे दो लाख, 90 हजार लेने के बाद सतर्क हुआ आरोपित अधिकारी, मामला दर्ज

less than 1 minute read
Google source verification
हिण्डौन में कार्रवाई करने पहुंची एसीबी, टीम को पहचान गए कारिंदे... बच कर भागे

हिण्डौन में कार्रवाई करने पहुंची एसीबी, टीम को पहचान गए कारिंदे... बच कर भागे

ओमप्रकाश शर्मा

जयपुर /करौली। जयपुर डिस्कॉम में विद्युत कनेक्शन देने के नाम पर भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। कनेक्शन देने और एस्टीमेट कम करने के बदले हिंडौन में सहायक अभियंता ने दो लाख रुपए की रिश्वत मांगी। 90 हजार रुपए देने के बाद आवेदक ने सहायक अभियंता की शिकायत एसीबी में कर दी। हिंडौन के डिस्कॉम दफ्तर में करीब चार माह में ही एसीबी की यह दूसरी कार्रवाई थी। एसीबी टीम के जाने—पहचाने चेहरों को हिंडौन में देख बिजली कर्मचारी सतर्क हो गए और उन्होंने सहायक अभियंता को सावचेत कर दिया। हल्ला मचते ही रिश्वत लेने पहुंचा सहायक अभियंता एसीबी को गच्चा देकर भाग गया।

ट्रैप फेल, रिश्वत मांगने का मामला दर्ज

ट्रैप कार्रवाई फेल होने के बाद एसीबी ने आरोपित अधिकारी के खिलाफ 27 दिसंबर को रिश्वत मांगने का मामला दर्ज किया है। आरोपित अधिकारी सहायक अभियंता अरविंद कुमार गुप्ता ने यह रिश्वत कार शोरूम मालिक से नवम्बर में मांगी थी। व्यवसायी से अरविंद कुमार से बात की तो उसने दो लाख रुपए मांगे। उसने शहरी लाइन से कनेक्शन देने के साथ एस्टीमेट भी कम राशि का बनाने का वादा किया। परिवादी ने पहले 90 हजार दे दिए। इसके बाद भी सहायक अभियंता बचे हुए 1.10 लाख रुपए मांग रहा था।

नवंबर में ही करा लिया सत्यापन
नवम्बर माह में परिवादी ने इसकी शिकायत एसीबी में की। एसीबी ने 1 नवम्बर को सत्यापन किया। इसमें आरोपित अधिकारी 85 हजार रुपए लेने पर सहमत हो गया। एसीबी ने आरोपी को रंगे हाथ पकड़ने के लिए कई बार जाल बिछाया, लेकिन अधिकारी गच्चा देता रहा। आखिरकार एक दिन आरोपित ने परिवादी से मिलना तय किया। एसीबी टीम भी तैयार थी। इस बीच डिस्कॉम के एक कर्मचारी ने एसीबी के अधिकारियों को पहचान लिया और शोर मच गया।