scriptआवारा कुत्तों से परेशान विधायक… बोले – शहर को दिलाओ आजादी | Troubled by stray dogs, the MLA said - Give freedom to the city | Patrika News
इंदौर

आवारा कुत्तों से परेशान विधायक… बोले – शहर को दिलाओ आजादी

कुत्तामुक्त करो इंदौर, प्रशासन और निममायुक्त को लिखा पत्र, गायों की तरह कुत्तों को भी करें कहीं शिफ्ट

इंदौरJan 26, 2023 / 11:01 am

Mohit Panchal

इंदौर। शहर में आवारा कुत्तों का आतंक है। लाल अस्पताल में सैकड़ों पीडि़त पहुंच रहे हैं। नियमित रैबीज के इंजेक्शन लगवाने लोग आ रहे हैं। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि क्या हाल हैं? इस पीड़ा को उठाते हुए कांग्रेस विधायक ने मांग की है कि जैसे गायों को शहर से मुक्त कर कोंदवाड़ा या गोशाला में भेजा गया, वैसे ही कुत्तों के लिए भी जगह बनाकर शिफ्ट किया जाए।
कांग्रेस विधायक विशाल पटेल ने नगर निगम आयुक्त प्रतिभा पाल को एक पत्र लिखा है, जिसकी एक कॉपी जिला प्रशासन को भी भेजी ताकि दोनों मिलकर शहर के आवारा कुत्तों को लेकर कोई योजना बना सकें। पटेल ने लिखा कि इंदौर शहर और शहरी ग्रामीण क्षेत्र में रोज आवारा कुत्ते क्षेत्र के रहवासियों को शिकार बना रहे हैं। कुत्तों का आतंक बना हुआ है। जिस प्रकार नगर निगम क्षेत्र में आवारा गायों (पशुधन) को पकड़कर गोशाला या कोंदवाड़े में रखती है, वैसे ही आवारा कुत्तों को भी नगर निगम सुरक्षित स्थान पर रखे। इससे कि शहर के रहवासी कुत्तों के आतंक से मुक्त होकर सुरक्षित रूप से सुगम आवागमन कर सकें। नगर पालिका के शहरी क्षेत्र को आवारा कुत्तों से मुक्ति दिलाने की कोई ठोस कार्य योजना बनाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करें।

तेजी से बढ़ रही आबादी
शहर में आवारा कुत्तों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी हुई है, जबकि पिछले कुछ वर्षों से नगर निगम नसबंदी कर रही है। नई आबादी को देखते हुए ऐसा लगता नहीं है कि नसबंदी की योजना कारगर साबित हो रही है। शहर में जगह-जगह झुंड के रूप में नजर आ रहे हैं, जो लोगों व गाडिय़ों के पीछे दौड़ लगाते रहते हैं।

Hindi News / Indore / आवारा कुत्तों से परेशान विधायक… बोले – शहर को दिलाओ आजादी

ट्रेंडिंग वीडियो