15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MP Election 2023: भाजपा प्रत्याशी गोलू शुक्ला की प्लानिंग, नेक्स्ट लेवल में जाकर करेंगे ये सारे काम

-केबल कार, ओवरब्रिज से सुधारेंगे शहर का ट्रैफिक-चुनावी मैदान में जीत के बाद के मुद्दों पर युवा प्रत्याशी का विजन

2 min read
Google source verification
f91gm6haeaautxd.jpg

मध्यप्रदेश चुनाव 2023

इंदौर-3 के भाजपा प्रत्याशी राकेश गोलू शुक्ला ने कहा कि हमारा क्षेत्र शहर का दिल है। व्यापारिक कारोबार का बड़ा केंद्र भी है। यहां ट्रैफिक की बड़ी समस्या है। हमें नेक्स्ट लेवल इंदौर के लिए काम करना होगा। केबल कार, एलिवेटेड और ओवर ब्रिज जैसे विकल्पों पर काम कर समस्या से मुक्ति के प्रयास करूंगा।

स्मार्ट सिटी: स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट में राजबाड़ा का सौंदर्यीकरण, गोपाल मंदिर व गांधी हॉल का जीर्णोद्धार किया गया। तीनों तीन नंबर विधानसभा में आते हैं। स्मार्ट सिटी के अधूरे कार्यों को पूरा करने पर फोकस किया जाएगा। पर्यटन को बढ़ावा देने को लेकर काम किया जाएगा। महाकाल, ओंकारेश्वर व मांडू जाने वाले पर्यटक भी राजबाड़ा आएंगे तो व्यापार और बढ़ेगा।

ट्रैफिक जाम: व्यापार का बड़ा केंद्र होने से अन्य शहरों के व्यापारी भी बड़ी संख्या में आते हैं। शहरवासियों का भी यहां से आना-जाना है। जगह सीमित होने से ट्रैफिक के विकल्पों पर विचार करना होगा। केबल कार जवाहर मार्ग के लिए सही विकल्प है। एलिवेटेड ब्रिज और फुट ओवरब्रिज भी बनाएंगे। राजबाड़ा के आसपास फुटपाथ पर फेरीवालों को हॉकर्स जोन में शिफ्ट करेंगे।

नर्मदा जलप्रदाय : पानी की 80 प्रतिशत समस्या दूर हो गई है। शेष 20 प्रतिशत को ठीक करना है। हर घर में नर्मदा का शुद्ध जल पहुंचे, इसे लेकर योजना बनाकर काम करेंगे। प्रयास रहेगा कि सबसे पहले गंदे पानी की समस्या को हल करने के लिए यह जांच कराई जाए कि गंदा पानी पेयजल लाइन में कहां मिल रहा है। लिकेज को सुधार कर इस समस्या का समाधान कराया जाएगा।

कान्ह नदी : कान्ह नदी तब तक साफ नहीं होगी, जब तक उसमें ड्रेनेज का पानी मिलेगा। हम प्रयास करेंगे कि ट्रीटमेंट प्लांट लगाकर साफ पानी नदी में छोड़ा जाए। इस पर विशेषज्ञों से भी राय ली जाएगी। वर्तमान में नगर निगम ने इस योजना पर काफी काम किया है। नदी किनारे बगीचे बनाए गए तो कुछ जगह पर सौंदर्यीकरण के लिए भी काम किया है। इसे और बेहतर तरीके से अमल में लाया जाएगा।

व्यापारी वर्ग: व्यापारियों को राहत देने के लिए सबसे पहले ट्रैफिक व्यवस्था में सुधार करना जरूरी है। तीन नंबर में अधूरे कार्यों को पूरा करने के प्रयास किए जाएंगे। सरवटे बस स्टैंड से गंगवाल के बीच की सडक़ काफी हद तक बन गई है। शेष हिस्सा भी जल्द पूरा कराया जाएगा। आलापुरा से रिवर साइड तक सडक़ पूरी बन जाएगी तो क्षेत्र की बड़ी समस्या हल हो जाएगी।

नशे पर अंकुश: नाइट कल्चर की अपनी समस्याएं हैं। यहां के परिवारों के बच्चे तो निर्धारित समय पर घर पहुंच जाते हैं, लेकिन बाहर से पढऩे आए बच्चे देर रात सडक़ों पर ज्यादा नजर आते हैं। 12 बजे तक बाजार खोलना ठीक है, फिर इसे बंद करना चाहिए। नशा बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। हमारे बच्चों का भविष्य सुरक्षित रखने के लिए नशाखोरी पर नकेल जरूरी है। इस पर सख्ती की जाएगी।