25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूर्व लोकसभा अध्यक्ष के बेटे के नाम से आया फोन कॉल, मच गई खलबली

Sumitra Mahajan- बेटे के नाम से फोन किए गए। इतना ही नहीं, ईमेल भी भेजे---

2 min read
Google source verification
Attempt to dupe former Lok Sabha Speaker Sumitra Mahajan's son Milind Mahajan

Attempt to dupe former Lok Sabha Speaker Sumitra Mahajan's son Milind Mahajan

Sumitra Mahajan- मध्यप्रदेश की वरिष्ठ बीजेपी नेत्री पूर्व लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन के बेटे के नाम से आए फोन कॉल ने खलबली मचा दी। महाजन के व्यवसायी बेटे मिलिंद महाजन के नाम से बैंक मैनेजर को फोन किए गए। इतना ही नहीं, ईमेल भी भेजे। मिलिंद महाजन के नाम से मैनेजर को फोन करके लाखों रुपए का ट्रांजेक्शन कराने की कोशिश की गई। बदमाश ने ठगी करने की कोशिश की लेकिन बैंक मैनेजर की सूझबूझ के कारण ऐसा नहीं हो सका। पता लगा कि कॉल और ई मेल दोनों फर्जी हैं। बदमाश फ्रॉड नहीं कर सका। अब पुलिस की अपराध शाखा ने अज्ञात आरोपी पर केस दर्ज कर लिया है।

पूर्व लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन के बेटे के साथ किसी बदमाश ने धोखाधड़ी की कोशिश की। उसने मिलिंद महाजन के नाम से फोन किया और ईमेल व लेटरहेड भी बैंक को भेजा। बैंक मैनेजर ने सतर्कता दिखाई जिससे बदमाश का मंसूबा पूरा नहीं हो सका। मिलिंद महाजन के नाम से करीब 19 लाख रुपए की ठगी की कोशिश की गई थी जोकि नाकाम हो गई।

यह भी पढ़े :एमपी में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी, कई बड़े अधिकारियों को हटाया, 35 अफसर हुए इधर से उधर

डीसीपी (अपराध) राजेश दंडोतिया ने बताया कि मिलिंद महाजन की मूसाखेड़ी की मिडवेस्ट ऑटो मोबाइल प्रा. लि. नामक कंपनी के माध्यम से धोखाधड़ी का प्रयास किया गया। है। ठग ने वाहन खरीदने के बहाने से इस कंपनी की निजी जानकारी जुटा ली और इसके बाद करीब 19 लाख रुपए खाते में डलवाने की कोशिश की।

अलग अलग खातों में 999800 और 89800 रुपए ट्रांसफर करने को कह रहा

कंपनी के एचआर एडमिन अभिषेक गौरेलाल शर्मा ने बताया कि कंपनी का बैंक खाता साजन नगर एसबीआइ में है। मंगलवार को बैंक मैनेजर रोशन झा ने बताया कि उनके पास खुद को मिलिंद महाजन बताते हुए किसी का फोन आ रहा है। वह दो अलग अलग खातों में 999800 और 89800 रुपए ट्रांसफर करने को कह रहा है। फोन अनजान नंबरों से किया गया है।

मैनेजर ने यह भी बताया कि कंपनी के नाम से ई-मेल भी आया है जिसमें लेटरहेड अटैच है। इसमें बैंक के दो खाता नंबर दिए हैं। एचआर से बात करने के बाद इस बात की तस्दीक हो गई कि ये फोन और ई मेल फर्जी हैं। ऐसे में बैंक मैनेजर ने ट्रांजेक्शन रोक दिया।