ग्वालियर

शहर के इन रास्तों पर यातायात डायवर्ट, वाहनों की नो एंट्री

रंगपंचमी (Rangpanchmi 2025) पर बुधवार को ग्वालियर के अचलेश्वर मंदिर से चल समारोह निकाला जाएगा। इसलिए लश्कर में कुछ रास्तों पर यातायात डायवर्ट रहेगा, जिस रास्ते से चल समारोह निकलेगा वहां वाहनों की आवाजाही नहीं होगी।

less than 1 minute read
Routes Diverted

MP News : रंगपंचमी (Rangpanchmi 2025) पर बुधवार को ग्वालियर के अचलेश्वर मंदिर से चल समारोह निकाला जाएगा। इसलिए लश्कर में कुछ रास्तों पर यातायात डायवर्ट रहेगा, जिस रास्ते से चल समारोह निकलेगा वहां वाहनों की आवाजाही नहीं होगी। उधर समारोह के दौरान सुरक्षा को भी पुख्ता किया गया। रंगपंचमी पर किसी तरह हरकत नहीं हो इसलिए मंगलवार को पुलिस ने लश्कर के उन इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला जहां से चल समारोह निकाला जाएगा। इसमें झांसी रोड, कंपू, इंदरगंज, कोतवाली, जनकगंज, पडाव समेत रिजर्व फोर्स के जवान मंगलवार शाम को फ्लैग मार्च में निकले।

इन रास्तों पर यातायात होगा डायवर्ट

-हनुमान चौराहा से चेतकपुरी जाने वाले वाहनों को बहोड़ापुर से रामदास घाटी का फेरा लगाकर शिंदे की छावनी होते हुए मोतीमहल से बंसत विहार के रास्ते चेतकपुरी जाना पडे़गा।

-चल समारोह के दौरान चेतकपुरी के रास्ते से अचलेश्वर मंदिर होकर हनुमान चौराहे जाने वाले वाहन इंदरगंज से नहीं जाएंगे। इन्हें अचलेश्वर चौराहा से मांडरे की माता होकर ईदगाह, लक्कड़खाना पुल,गाढ़वे की गोठ से लाला का बाजार, गांधी मार्केट होकर हनुमान चौराहा जाना पड़ेगा।

-कंपू से शिंदे की छावनी होकर बहोड़ापुर जाने के लिए रॉक्सीपुल, हुजरात पुल, छप्परवाला पुल होकर शिंदे की छावनी का रास्ता रहेगा। इसी रास्ते से बहोड़ापुर, फूलबाग और शिंदे की छावनी से कंपू जाने वालों को जाना पड़ेगा।

इस रूट से निकलेगा समारोह

चल समारोह अचलेश्वर मंदिर से शुरू होगा इंदरगंज चौराहा होकर दाल बाजार, नया बाजार, लोहिया बाजार, जिंसी नाला पुल, पाटनकर बाजार, दौलतगंज, महाराजबाडा, सराफा बाजार, गश्त का ताजिया, राम मंदिर से जिंसी नाला, इंदरगंज चौराहा से जयस्तंभ होकर अचलेश्वर मंदिर पर चल समारोह वापस पहुंचेगा।

Published on:
19 Mar 2025 11:09 am
Also Read
View All

अगली खबर