scriptLok Sabha Chunav – लोकसभा उम्मीदवार चुनने सिंधिया के क्षेत्र में आ रहे अमित शाह, खजुराहो और भोपाल में भी कार्यक्रम | Amit Shah in gwalior to choose Lok Sabha candidate | Patrika News
ग्वालियर

Lok Sabha Chunav – लोकसभा उम्मीदवार चुनने सिंधिया के क्षेत्र में आ रहे अमित शाह, खजुराहो और भोपाल में भी कार्यक्रम

Amit Shah in gwalior to choose Lok Sabha candidate एमपी में लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी उम्मीदवार चुनने की कवायद तेज हो गई है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 25 फरवरी को मध्यप्रदेश के दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे ग्वालियर, खजुराहो और भोपाल में आयोजित कार्यक्रमों में भाग लेंगे। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो घंटे के लिए ग्वालियर आ रहे हैं। यहां वे भाजपा कार्यकर्ताओं की प्रबंध समिति की बैठक लेगें। उसके बाद खजुराहो और फिर भोपाल जाएंगे। उनके प्रवास को लेकर सुरक्षा के इंतजाम पुख्ता किए गए हैं।

ग्वालियरFeb 24, 2024 / 10:04 am

deepak deewan

amitgwl.png

लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी उम्मीदवार चुनने की कवायद तेज

ग्वालियर। एमपी में लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी उम्मीदवार चुनने की कवायद तेज हो गई है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 25 फरवरी को मध्यप्रदेश के दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे ग्वालियर, खजुराहो और भोपाल में आयोजित कार्यक्रमों में भाग लेंगे। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो घंटे के लिए ग्वालियर आ रहे हैं। यहां वे भाजपा कार्यकर्ताओं की प्रबंध समिति की बैठक लेगें। उसके बाद खजुराहो और फिर भोपाल जाएंगे। उनके प्रवास को लेकर सुरक्षा के इंतजाम पुख्ता किए गए हैं।

ग्वालियर में अमित शाह मुरैना, भिंड, ग्वालियर और गुना संसदीय क्षेत्रों के 400 से अधिक नेता और कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे। लोकसभा चुनाव को लेकर बूथ कार्यकर्ताओं से चर्चा होगी।

यह भी पढ़ें—गर्मी ने बिगाड़ा लोकसभा चुनाव का शेड्यूल, जानिए कब लगेगी आचार संहिता

 


केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के प्रभाव क्षेत्र ग्वालियर चंबल इलाके में अमित शाह लोकसभा उम्मीदवार चुनने की कवायद में जुटे हैं। यहां के मुरैना के सांसद नरेंद्रसिंह तोमर अब विधायक बन चुके हैं। उनकी सीट पर बदलाव तय है। इलाके की चार संसदीय सीटों में से कुछ अन्य में भी नए चेहरे सामने आ सकते हैं।

केन्द्रीय गृहमंत्री शाह रविवार दोपहर 12 बजे विशेष विमान से ग्वालियर आएंगे। भाजपा प्रबंध समिति की बैठक भिंड रोड पर होटल में आयोजित है। उनका काफिला विमानतल से सीधा वहां पहुंचेगा। उस दौरान भिंड रोड पर यातायात रोका जाएगा।

यह भी पढ़ें— एमपी में कई जगहों पर जोरदार बारिश, गिरे ओले, जानिए दो दिनों तक कैसा रहेगा मौसम

शुक्रवार को सिक्योरिटी की एडवांस लाइजनिंग के लिए उनकी सुरक्षा टीम दिल्ली से ग्वालियर पहुंची है। गृहमंत्री शाह की सुरक्षा में करीब 1200 जवान तैनात होंगे। इस दौरान कार्यक्रम स्थल का इलाका नो फ्लाइ जोन रहेगा। आइजी ग्वालियर रेंज अरविंद सक्सेना ने भी शुक्रवार रात को पुलिस अधिकारियों की बैठक लेकर गृहमंत्री के सुरक्षा इंतजामों की जानकारी ली।


केंद्रीय गृहमंत्री की सुरक्षा में 36 अफसर पुलिस मुख्यालय से भेजे गए हैं। इसके अलावा अधिकारियों समेत 1200 जवान तैनात होंगे। कार्यक्रम स्थल के चारों तरफ पुलिस तैनात होगी। उसके अलावा हाइराइज इमारतों से कार्यक्रम स्थल की निगरानी रहेगी। गृहमंत्री की शहर में मौजूदगी के वक्त महाराजपुरा इलाका नो फ्लाइ जोन रहेगा। इस दौरान ड्रोन, गुब्बारा समेत हवा में उडऩे वाले किसी भी उपकरण को उड़ाने की इजाजत नहीं होगी।

ग्वालियर के बाद अमित शाह सागर क्लस्टर के करीब 2300 बूथों के 25 हजार से अधिक कार्यकर्ताओं से भी रूबरू होंगे। अमित शाह शाम 7 बजे तक भोपाल पहुंच जाएंगे। यहां वे प्रदेशभर के 2 हजार से अधिक प्रबुद्धजनों से मुलाकात करेंगे और उन्हें संबोधित भी करेंगे। अमित शाह यहां केंद्र सरकार की विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों से भी बात करेंगे।

https://youtu.be/RvZ3jHHdBJk

Hindi News / Gwalior / Lok Sabha Chunav – लोकसभा उम्मीदवार चुनने सिंधिया के क्षेत्र में आ रहे अमित शाह, खजुराहो और भोपाल में भी कार्यक्रम

ट्रेंडिंग वीडियो