गोंडा

Gonda: बहन के प्रेम प्रसंग से नाराज दोस्त ने दोस्त की कर दी हत्या 24 घंटे के भीतर पुलिस ने ब्लाइंड मर्डर का किया खुलासा

Gonda Crime: गोंडा जिले में प्रेम प्रसंग के चलते एक युवक की निर्मम हत्या कर बोरे में शव भर कर फेंक दिया गया। युवक का सिर और धड़ अलग-अलग स्थान पर मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक युवक का दोस्त की बहन से प्रेम प्रसंग चल रहा था। बार-बार मना करने के बाद भी मृतक मान नही रहा था। इससे नाराज दोस्त ने पहले पिलाई शराब फिर खौफनाक वारदात को अंजाम दिया। पूरी कहानी जानकर रोंगटे खड़े हो जाएंगे।

2 min read
Mar 16, 2025
प्रेस वार्ता करते अपर पुलिस अधीक्षक गिरफ्तार आरोपी

Gonda Crime: गोंडा जिले के नगर कोतवाली के गांव दत्त नगर विशेन गांव के रहने वाले हीरा सिंह के बेटे इंद्रभान सिंह 25 वर्ष की सिर कटा शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया था। मृतक बीते 5 दिनों से लापता था। जिसकी परिजनों ने पुलिस को सूचना देकर गुमशुदगी दर्ज कराई थी। शव मिलने की सूचना पर एसपी विनीत जायसवाल ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के निर्देश दिए थे। प्रेम- प्रसंग में हुई इस हत्या का खुलासा करते हुए पुलिस ने मृतक के तीन दोस्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

Gonda Crime: गोंडा जिले के नगर कोतवाली के गांव दत्त नगर विशेन गांव का रहने वाला इंद्रभान सिंह खैरा भवानी मंदिर के पास रहने वाले मनोज कुमार, संजय कुमार, और अक्षय कुमार के साथ मकान की रंगाई पुताई का काम करता था। इन लोगों की आपस में दोस्ती थी। जिससे इंद्रभान सिंह का आरोपियों के घर आना-जाना लगा रहता था। इसी दौरान आरोपियों की बहन से इंद्रभान का प्रेम प्रसंग चलने लगा। जिसकी जानकारी आरोपियों को हो गई थी। यहां तक की फोन पर इंद्रभान इन लोगों के सामने भी बातचीत किया करता था। यही नहीं वह शादी करने का दबाव भी बनाने लगा था। आरोपियों ने पुलिस को बताया कि काफी समझाने के बाद जब इंद्रभान नहीं माना। तब इन लोगों ने उसके हत्या की योजना बनाई।

पहले पिलाई शराब फिर गड़ासे वार कर की निर्मम हत्या

दोस्तों ने अपनी योजना के तहत इंद्रभान को बुलाया। उसके बाद साथ में बैठकर शराब पी। इसके बाद योजना के तहत गड़ासे से वार कर निर्मम हत्या कर दी। फिर शव को गेहूं के खेत में फेंक कर आरोपी फरार हो गए।

हत्या का खुलासा करने के लिए एसपी ने चार टीमें लगाई थी

मृतक के पिता की तहरीर पर नगर कोतवाली पुलिस ने केस दर्ज कर लिया था। इस घटना का खुलासा करने के लिए एसपी ने चार टीमें लगाई थी। पुलिस ने 24 घंटे के अंदर घटना का खुलासा करते हुए तीन हत्या आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जिसमें दो सगे भाई शामिल हैं। इन आरोपियों में मनोज और संजय कोरी सगे भाई हैं। जबकि अक्षय कोरी पुत्र ननकऊ कोरी पड़ोस का रहने वाला है। इन तीनों ने मिलकर अपनी योजना के तहत इंद्रभान की निर्मम हत्या कर दी थी। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार करने के बाद न्यायालय के समक्ष पेश कर जेल भेज दिया है।

अपर पुलिस अधीक्षक बोले- 24 घंटे के भीतर घटना का खुलासा कर तीन आरोपियों को भेजा गया जेल

अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि घटना का खुलासा करने के लिए चार टीम में लगाई गई थी। 24 घंटे के भीतर घटना का खुलासा कर तीन हत्या आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। आरोपियों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि मृतक का उनकी बहन से प्रेम प्रसंग चल रहा था। मृतक शादी का दबाव भी बनाने लगा था। हम सभी लोग एक साथ रहकर पेंटिंग का काम करते थे। जिससे मृतक का घर आना जाना लगा रहता था। काफी समझाने के बाद जब वह नहीं माना तो हम लोगों ने योजना बनाकर गड़ासे से वार कर उसकी हत्या कर दी।

Updated on:
16 Mar 2025 09:53 pm
Published on:
16 Mar 2025 09:52 pm
Also Read
View All

अगली खबर