
टेस्ट टीम में चयन की खुशी नहीं मना पाए शमी, पीछा नहीं छोड़ रहा हसीन जहां केस का 'भूत'
नई दिल्ली। इंग्लैंड दौरे पर 5 टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए भारतीय टेस्ट टीम का ऐलान हो गया है। शुरूआती 3 टेस्ट मैचों की टीम में मोहम्मद शमी को भी जगह मिली है। शमी के टीम में शामिल किए जाने की खबर के बाद उनके लिए हसीन जहां मामले में एक बुरी खबर सामने आई है। कोलकाता की अलीपुर कोर्ट ने चेक बाउंस सिलसिले में शमी को 20 सितम्बर का समन जारी किया है। भारतीय टेस्ट टीम में शमी के साथ ऋषभ पंत को भी मौका दिया गया है। तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार और सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा को टीम से बाहर का रास्ता दिखाया गया है।
शमी को मिली है टीम में जगह
भारतीय चयनकर्ताओं ने इंग्लैंड दौरे पर 5 टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए टेस्ट टीम का ऐलान कर दिया है। चयनकर्ताओं ने टीम का चयन शुरूआती 3 टेस्ट मैचों के लिए किया है। टीम में मुख्य बदलाव में देखा जाए तो, रोहित शर्मा की टीम से छुट्टी हो गयी है। आईपीएल में दिल्ली डेयर डेविल्स के लिए बेहतरीन बल्लेबाजी करने वाले रिषभ पंत टेस्ट टीम में पहली बार शामिल किए गए है। इसके साथ ही मोहम्मद शमी को भी टीम में जगह मिली है और भुवनेश्वर को चोट के चलते बाहर का रास्ता दिखाया गया है। गेंदबाजी में दो युवा खिलाड़ियों को मौका मिला है, शार्दुल ठाकुर और कुलदीप यादव टीम में खेलते नजर आयेंगे। पहला टेस्ट भारतीय टीम 1 अगस्त को एजबैस्टन में खेलेगी।
शमी को कोर्ट ने किया समन
मोहम्मद शमी और उनकी पत्नी का लम्बे समय से विवाद चल रहा है। यह विवाद आईपीएल से पहले मार्च में शुरू हुआ था जिस कारण शमी को अपने क्रिकेट करियर में काफी नुक्सान उठाना पड़ा है। इसके साथ ही वह एक सड़क दुर्घटना का भी शिकार हो चुके हैं। इसी विवाद में एक नया मोड़ सामने आया है। कोलकाता की अलीपुर कोर्ट ने हसीन जहां द्वारा फाइल किए गए चेक बाउंस के केस में मोहम्मद शमी को 20 सितम्बर को समन किया है। अप्रैल में, हसीन ने शमी के खिलाफ मुकदमा दायर करते हुए गुजारा भत्ते की मांग की थी। शमी ने इस मामले में जो 1 लाख रुपये का चेक हसीन को दिया था वह बाउंस हो गया था। हसीन के वकील ने इस पर मुकदमा दर्ज किया जिसके चलते अब शमी को समन किया गया है।
हसीन फिल्मो में करने जा रही हैं काम
हसीन जहां ने अमजद खान की फिल्म 'फतवा' साइन की है। इस फिल्म में वह एक जर्नालिस्ट की भूमिका में नजर आएंगी। इस फिल्म की शूटिंग इसी साल अक्टूबर में शुरू होने वाली है। हसीन ने फिल्म के बारे में बोलते हुए कहा "मुझे कुछ काम करना था, अपना और अपनी बेटी के गुजारे के लिए। मेरे पास दूसरा कोई रास्ता नहीं था। मुझे डायरेक्टर अमजद खान ने फिल्म करने के लिए एप्रोच किया था। मुझे कानूनी लड़ाई लड़ने के लिए भी पैसों की जरुरत है।" उन्होंने आगे यह भी बताया कि स्क्रिप्ट तैयार है अब अगर सब कुछ सही रहा तो यह फिल्म इस साल अक्टूबर में बनना शुरू हो जाएगी।
Published on:
19 Jul 2018 11:01 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
