14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस को देख भगाने लगा एम्बुलेंस, तलाशी में निकला अवैध 120 किलो अवैध डोडा-पोस्त

https://www.patrika.com/rajasthan-news/

less than 1 minute read
Google source verification

चूरू

image

Abdul Bari

Oct 28, 2018

 डोडा-पोस्त

पुलिस को देख भगाने लगा एम्बुलेंस, तलाशी में निकला अवैध 120 किलो अवैध डोडा-पोस्त

चूरू/तारानगर
पुलिस की स्पेशल टीम ने रविवार दोपहर सात्यूं-राजपुरा मार्ग पर एक एम्बुलेंस कार में ले जाया जा रहा अवैध डोडा-पोस्त जब्त कर चालक को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मुताबिक पुलिस महानिरीक्षक दिनेश एएनएम व एसपी राममूर्ति जोशी के निर्देश पर पुलिस की स्पेशल टीम सात्यूं-राजपुरा मार्ग पर गश्त कर रही थी। उस दौरान गांव राजपुरा के पास हडिय़ाल की तरफ से एक एम्बुलेंस कार आई। पुलिस टीम ने चालक को रूकने का इशारा किया तो चालक रूकने की बजाय एम्बुलेंस को तेज गति से चलाते हुए भागने लगा। पुलिस ने एम्बुलेंस का पीछा कर कुछ दूर पर उसे पकड़ लिया।

120 किलो डोडा-पोस्त मिला
पुलिस ने एम्बुलेंस की तलाशी ली तो उसमें कट्टे रखे हुए थे। पुलिस ने कट्टों को देखा तो उसमें अवैध 120 किलो डोडा-पोस्त मिला। पुलिस ने झुंझुनूं जिले के गांव मलसीसर हाल बीकानेर के सुदर्शना नगर बजरंगपुरी निवासी मुकेश कुमार जाट को गिरफ्तार कर डोडा-पोस्त व एम्बुलेंस को जब्त कर लिया। आरोपित मुकेश को सोमवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

चकमा देने के लिए एम्बुलेंस का इस्तेमाल
जब्त किए गए डोडा-पोस्त की कीमत करीब 6 लाख रूपए बताई जा रही है। पुलिस ने बताया कि आरोपी मुकेश डोडा पोस्त को झुंझुनू से तस्करी कर पंजाब ले जा रहा था। आरोपित ने पुलिस को चकमा देने के लिए डोडा-पोस्त की तस्करी में एम्बुलेंस का इस्तेमाल किया ताकि पुलिस को कोई संदेह न हो।