scriptविश्वविद्यालय को जल्दी ही मिलेंगे 150 करोड़ : राज्यमंत्री | Chhatrasal University will soon get Rs 150 crore Minister of State | Patrika News
छतरपुर

विश्वविद्यालय को जल्दी ही मिलेंगे 150 करोड़ : राज्यमंत्री

महाराजा छत्रसाल बुन्देलखण्ड विवि ने मनाया चौथा स्थापना दिवस समारोह

छतरपुरJul 10, 2018 / 02:08 pm

Neeraj soni

विश्वविद्यालय को जल्दी ही मिलेंगे 150 करोड़ : राज्यमंत्री

विश्वविद्यालय को जल्दी ही मिलेंगे 150 करोड़ : राज्यमंत्री

छतरपुर। प्रदेश की पिछड़ा वगज़् एवं अल्पसंख्यक कल्याण तथा महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री ललिता यादव ने कहा है कि महाराजा छत्रसाल बुन्देलखण्ड विश्वविद्यालय के लिए 150 करोड़ रुपए का प्रस्ताव बनाया गया है। इस संबंध में उन्होंने उच्च शिक्षा मंत्री और मुख्यमंत्री से बात की है। जल्दी ही इस प्रस्ताव को वित्त विभाग से स्वीकृति मिलने की उम्मीद है। वे आज विश्वविद्यालय के चौथे स्थापना दिवस समारोह को मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित कर रही थीं। इस अवसर पर कुलपति प्रियव्रत शुक्ला, समाजसेवी गायत्री देवी परमार, विद्या परिषद के सदस्य गोपाल पटेल दमोह मौजूद थे।
मुख्य अतिथि ललिता यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री जब भी छतरपुर आएंगे विश्वविद्यालय की आधारशिला रखेंगे। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय को मॉडल विश्वविद्यालय बनाने के लिए शासन स्तर पर प्रयास शुरू कर दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि गुरैया में जहां विश्वविद्यालय का भवन बनना है वहीं आदर्श महाविद्यालय भी खोला जा रहा है। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय के लिए हमने इतना कुछ किया लेकिन अभी बहुत कुछ बाकी है। हमें और प्रयास करना होगा। इस अवसर पर कुलसचिव डॉ. एलएसएस सोलंकी ने विश्वविद्यालय की 4 साल की प्रगति का प्रतिवेदन प्रस्तुत किया। समारोह में सुरेन्द्र शर्मा सुमन द्वारा रचित विश्वविद्यालय कुलगान का विमोचन भी किया गया। इस अवसर पर राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयंसेवकों, उत्कृष्ट कायज़् करने वाले एनसीसी कैडिट तथा बैडमिंटन, शतरंज, व्हालीवाल और क्रिकेट में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाडिय़ों को प्रशस्ति प्रदान कर सम्मानित किया गया। समारोह में छात्र-छात्राओं ने बुन्देली लोकगीत और गीतों की मनोहारी प्रस्तुतियां दीं। समारोह का संचालन मरगूब आलम खान ने किया। प्रारंभ में विश्वविद्यालय कुलगान की प्रस्तुति दी गई।
11 को खजुराहो आएंगे सिंधिया, कार्यकर्ताओं की लेंगे बैठक
छतरपुर।मध्य प्रदेश चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया 11 जुलाई को संभागीय चुनाव अभियान समिति एवं विधानसभावार कार्यकर्ताओं की बैठक लेने के लिए खजुराहो आ रहे हैं। इस दौरान वे छतरपुर, टीकमगढ़ एवं पन्ना जिले के कार्यकर्ताओं से मिलेंगे। जिला प्रवक्ता शैलेंद्र जैन ने सिंधिया के विस्तृत कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि सिंधिया 11 जुलाई को सुबह 10 से 11 बजे तक संभागीय चुनाव अभियान समिति बैठक, 11 से 11.30 बजे पत्रकार वार्ता, 11.30 से 12.15 बजे सामाजिक संगठनों से मुलाक़ात, 12.15 से 1 बजे तक व्यावसायिक प्रतिनिधिमंडल से मिलेंगे, जिसमे वकील, डॉक्टर, सीए आदि से भेंट करेंगे। 2 से 3.15 बजे तक विधानसभावार टीकमगढ़ जिला, 3.15 से 4.30 बजे तक छतरपुर जिला, 4.30 से 5.00 बजे छतरपुर जिले के कार्यकर्ताओं से भेंट करेंगे। इसके बाद सिंधिया रीवा के लिए रवाना होंगे।

Hindi News / Chhatarpur / विश्वविद्यालय को जल्दी ही मिलेंगे 150 करोड़ : राज्यमंत्री

ट्रेंडिंग वीडियो