छतरपुर

पानी भरने गया था 8 साल का कृष्णा, कुएं में गिरने से मौत

छतरपुर. गौरिहार थाना क्षेत्र के मझपटिया गांव में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में 8 वर्षीय मासूम की जान चली गई। घर के पास बने एक सूखे कुएं में गिरने से कृष्णा पिता नंदकिशोर पटेल की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Apr 17, 2025
अस्पताल में परिजन

सिर में आईं गंभीर चोटें, इलाज के दौरान मौत

छतरपुर. गौरिहार थाना क्षेत्र के मझपटिया गांव में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में 8 वर्षीय मासूम की जान चली गई। घर के पास बने एक सूखे कुएं में गिरने से कृष्णा पिता नंदकिशोर पटेल की मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार सुबह करीब 9.30 बजे कृष्णा घर के पास स्थित कुएं में पानी भरने गया था। कुआं तो सूखा था, लेकिन उसके पास बनी पानी की होदी में पानी भरा हुआ था। पानी भरते समय कृष्णा का संतुलन बिगड़ा और वह सीधे सूखे कुएं में जा गिरा। गिरने से उसके सिर में गंभीर चोटें आईं और वह मौके पर ही बेहोश हो गया। परिजनों ने आनन-फानन में रस्सी की मदद से उसे कुएं से बाहर निकाला और तत्काल चंदला अस्पताल ले गए। हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया, जहां ट्रामा वार्ड में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस चौकी को जानकारी दी। शुरुआती दौर में परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया, जिससे असमंजस की स्थिति बनी रही। लेकिन बाद में पुलिस के समझाने पर वे राजी हुए और शव को मर्चूरी भेजा गया। गुरुवार सुबह पुलिस की उपस्थिति में पंचनामा कर शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा और फिर परिजनों को सौंप दिया जाएगा। मृतक कृष्णा गांव के ही स्कूल में कक्षा 2 का छात्र था। वह छह बहनों में इकलौता भाई था। पिता नंदकिशोर पटेल किसानी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते हैं। मासूम की असामयिक मौत से पूरे गांव में शोक की लहर है।

Published on:
17 Apr 2025 10:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर