यहां सिंगनल्लूर सीट का चुनाव घोषणा पत्र जारी करने के लिए आयोजित कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से कमल हासन ने कहा पार्टी जनता को एमएनएम विधायकों को वापस बुलाने का विकल्प देकर एक प्रचलन शुरू करेगी।
उन्होंने कहा कि जब अन्य पार्टियां भी इस प्रचलन का अनुसरण करना शुरू कर देगी तो यह कानून बन जाएगा। सिंगनल्लूर सीट से पार्टी के उपाध्यक्ष डॉ आर महेंद्रन चुनाव लड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि निर्वाचित होने के बाद अगर वे वादे पूरे करने में नाकाम रहते हैं तो लोगों को उनको वापस बुलाने का अधिकार होगा।
गौरतलब है कि कई राज्यों में ऐसे कानून बनाए गए हैं, जिसके अंतर्गत स्थानीय प्रशासन अथवा ग्राम पंचायतों के निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को पद से हटाने के लिए राइट टू रीकॉल की प्रक्रिया है। इसके तहत ग्राम पंचायतों के मुखिया, प्रधान, पंच, नगर पालिकाओं के महापौर, पार्षदों को राइट टू रीकॉल का प्रयोग किया जा सकता है।
हालांकि देश भर के विधायकों और संसद सदस्यों के लिए राइट टू रीकॉल की मांग लंबे अरसे से की जा रही है। मगर इस ओर किसी पार्टी ने ध्यान नहीं दिया। अब कमल हासन की ओर से ऐसी घोषणा के बाद एक बार फिर मुद्दे को हवा मिली है।