scriptमाधुरी संग अफेयर की खबर से नाराज संजय लेंगे बायोग्राफी के खिलाफ एक्शन | Sanjay dutt will take action against over unauthorised biography | Patrika News
बॉलीवुड

माधुरी संग अफेयर की खबर से नाराज संजय लेंगे बायोग्राफी के खिलाफ एक्शन

संजय दत्त ने इन बातों को फर्जी बताया है और लीगल एक्शन लेने का फैसला लिया है

Mar 21, 2018 / 05:08 pm

Mahendra Yadav

Sanjay dutt

Sanjay dutt

बॉलीवुड अभिनेता संजय दत्त उनकी कथित बायोग्राफी से नाराज हैं और उसके खिलाफ लीगल एक्शन लेने का फैसला लिया है। बता दें कि यासीर उस्मान की बुक ‘संजय दत्त: द क्रेजी अनटोल्ड लव स्टोरी आॅफ बॉलीवुड बैड बॉय’को अभिनेता की बायोग्राफी कहकर बेची जा रही है। इस पुस्तक में संजय दत्त और माधुरी दीक्षित की कथित लव स्टोरी का जिक्र किया गया है। संजय दत्त ने इन बातों को फर्जी बताया है और लीगल एक्शन लेने का फैसला लिया है। उन्होंने ट्विटर पर जानकारी देते हुए कहा है कि उनकी ऑफिशियल बायोग्राफी जल्द ही सामने आएगी, जो कि फैक्ट्स और सच्चाई पर आधारित होगी।

यासीर को बायोग्राफी पब्लिश करने की इजाजत नहीं दी:

संजय दत्त ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा है कि उन्होंने यासीर उस्मान और संबंधित पब्लिकेशन को उनकी बायोग्राफी पब्लिश करने की इजाजत नहीं दी है। साथ ही उन्होंने लिखा, ‘मेरे वकील ने उन्हें लीगल नोटिस भेजा है, जिसके जवाब में पब्लिकेशन ने कहा कि किताब का कंटेंट पब्लिक डोमेन
से लिया गया है। साथ ही उन्होंने लिखा कि हालांकि कुछ अंश उनके पुराने इंटरव्यू से लिए गए हैं और कुछ 1990 के दशक के मैगजीन में छपने वाली गॉसिप्स और टैबलॉइड से। संजय ने लिखा कि उन खबरों में कोई सच्चाई नहीं थी।
किताब में माधुरी संग अफेयर का जिक्र:
संजय दत्त की इस कथित बायोग्राफी में उनके लव अफेयर्स को लेकर भी खुलासे किए गए हैं। किताब में माधुरी संग उनके अफेयर का भी जिक्र है। इसमें लिखा है कि जब संजय की पहली पत्नी रिचा न्यूयॉर्क में कैंसर का इलाज करा रही थी तो माधुरी संग संजय के अफेयर की खबर उन तक पहुंची। पति के अफेयर के बारे में जानकर रिचा बेचैन हो गईं और वे किसी भी तरह से भारत आकर अपनी शादी को बचाना चाहती थीं।
पत्नी को किया नजरअंदाज और लिया तलाक का फैसला:
इस किताब में लिखा है कि 1992 में जब रिचा का कैंसर ठीक हो गया था तो वह अपनी बेटी के साथ मुंबई लौटी। साथ ही बुक में लिखा है कि रिचा की बहन ने एक साक्षात्कार में कहा था कि संजय अपनी पज्नी रिचा और बेटी को लेने एयरपोर्ट तक नहीं गए थे। वे उन्हें लगातार नजरअंदाज करते रहे। बुक में लिखा है कि रिचा पति के साथ संबंध ठीक करना चाहती थी लेकिन संजय दत्त ने 1993 में तलाक की अर्जी दे दी। इसके बाद रिचा का कैंसर फिर से उभर गया।

Hindi News / Entertainment / Bollywood / माधुरी संग अफेयर की खबर से नाराज संजय लेंगे बायोग्राफी के खिलाफ एक्शन

ट्रेंडिंग वीडियो