scriptखिलौना समझकर 4 साल की बच्ची ने पकड़ ली पानी गर्म करने वाली रॉड | Thinking of toy 4 year old girl grabbed the water heating rod | Patrika News
भोपाल

खिलौना समझकर 4 साल की बच्ची ने पकड़ ली पानी गर्म करने वाली रॉड

खेलते-खेलते कमरे में पहुंची मासूम और पानी गर्म के लिए लगाई गई रॉड को पकड़ लिया…

भोपालMar 30, 2022 / 06:14 pm

Shailendra Sharma

bhopal_bachhi.jpg

भोपाल. भोपाल के कोलार इलाके में एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहां खेलते खेलते एक चार साल की मासूम बच्ची की करंट लगने से मौत हो गई। मासूम बच्ची ने घर में गर्म पानी लगाने के लिए लगाई गई रॉड को पकड़ लिया था जिसके कारण उसे करंट लग गया। बच्ची को बेसुध हालत में परिजन गंभीर हालत में अस्पताल लेकर पहुंचे थे जहां उसकी मौत हो गई।

 

खिलौना समझकर बच्ची ने पकड़ ली पानी की रॉड
घटना भोपाल के कोलार इलाके की है। यहां 110 क्वार्टर के गणेश नगर में रहने वाले कैलाश यादव सब्जी का व्यापार करते हैं। उनकी चार साल की बेटी राधिका के साथ मंगलवार की दोपहर ये घटना हुई। चार साल की राधिका पड़ोस में रहने वाले संजय नामदेव के घर पर उनके बेटे जो कि उसका हम उम्र है के साथ खेल रही थी। संजय के घर के एक कमरे में बाल्टी में पानी गर्म करने के लिए रॉड (एमर्सन रॉड) लगी हुई थी। खेलते खेलते राधिका उस कमरे में पहुंच गई और खिलौना समझकर पानी गर्म करने वाली रॉड को पकड़ लिया। रॉड पकड़ने पर बच्ची राधिका को करंट का झटका लगा और वो बेसुध होकर गिर गई। तुरंत पड़ोसी संजय व राधिका के परिजन उसे बेसुध हालत में लेकर पास के अस्पताल में पहुंचे जहां कुछ देर के इलाज के बाद उसकी मौत हो गई।

 

यह भी पढ़ें

घर में पीएम मोदी की तस्वीर देख भड़का मकान मालिक, दे रहा धमकियां, जानिए पूरा मामला




सब्जी बेचने गए थे पिता
राधिका के पिता कैलाश यादव ने बताया कि राधिका उनकी बड़ी बेटी थी जो अक्सर पड़ोसी संजय के बेटे के घर पर खेलने के लिए जाते थे। मंगलवार को जिस वक्त ये हादसा हुआ पिता कैलाश सब्जी बेचने के लिए गए थे और जब दोपहर 11 बजे के आसपास घर पहुंचे तो पता चला कि बेटी राधिका नहीं रही। राधिका की मौत के बाद इलाके में मातम का माहौल है और हर कोई घटना से हैरान है। वहीं दूसरी तरफ पुलिस ने मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।

Hindi News / Bhopal / खिलौना समझकर 4 साल की बच्ची ने पकड़ ली पानी गर्म करने वाली रॉड

ट्रेंडिंग वीडियो