भोपाल

एमपी में ‘साइक्लोनिक सर्कुलेशन’ एक्टिव, कई जिलों में हुई बारिश

MP Weather: मध्यप्रदेश के कई जिलों में मौसम एक बार फिर से बदल गया। जिसके कारण बारिश का असर देखने को मिला।

less than 1 minute read
Apr 14, 2025
Devotees stopped due to flood like situation in Chitrakoot of Satna - image social media

MP Weather: मध्यप्रदेश में इन दिनों दो तरह के मौसम नजर आ रहे हैं। कहीं बारिश तो कही भीषण गर्मी देखने को मिल रही है। सोमवार को सिवनी, छिंदवाड़ा, सिंगरौली, बालाघाट, पांढुर्णा, बैतूल, रीवा सहित कई अन्य जिलों में बादल छाए रहे। कई जगह बूंदाबांदी भी देखने को मिली।

इधर, मौसम विभाग के विशेषज्ञ ने बताया कि साइक्लोनिक सर्कुलेशन सिस्टम एक्टिव होने की वजह से रविवार को कई जिलों बारिश का दौर देखने को मिला।

कैसा रहेगा 15 और 16 अप्रैल का मौसम


15 अप्रैल को पूरे प्रदेशभर में मौसम साफ रहने का अनुमान है। कहीं पर भी बारिश की संभावना नहीं है। कल से गर्मी का असर देखने को मिलने लगेगा। वहीं 16 अप्रैल से प्रदेश में लू चलने लगेगी। जिसके बाद भीषण गर्मी का असर देखने को मिलेगा।

रविवार को महेश्वर में ओले के साथ बारिश हुई थीष वहीं सतना में दो-तीन घंटे तेज आंधी चली और बारिश हुई। ऐसे ही शिवपुरी ने बिजली गिरने से एक महिला और 11 भैंसों की मौत हो गई थी।

ऐसा है एमपी का मौसम


एमपी के शाजापुर और धार में 41 डिग्री, खंडवा में 40.5 डिग्री और नर्मदापुरम में 40 डिग्री पारा दर्ज किया गया है। इधर, राजधानी भोपाल में 39.5 डिग्री पारा दर्ज किया गया। राज्य में 16-17 अप्रैल को लू चलने का अलर्ट है।

Updated on:
14 Apr 2025 07:26 pm
Published on:
14 Apr 2025 07:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर