
MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में स्वाइन फ्लू के मामलों में तेजी से बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है। एम्स को भेजे गए 62 संदिग्ध सैंपलों में 18 मरीज स्वाइन फ्लू के मिले हैं। जिसमें 43 सैंपल निगेटिव मिले हैं। इसके चलते स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर आ गया है।
दरअसल, आईएचआईपी पोर्टल के आंकडों के अनुसार सीबीनेट के टेस्ट में 82 संदिग्ध मामले सामने आए हैं। साथ ही आरटी-पीसीआर टेस्ट में 14 मरीज पॉजिटिव मिले हैं। मल्टीप्लेक्स इन्फ्लुएंजा और एसएआरएस सीओवी-2 आरटी पीसीआर के मामले भी सामने आए हैं।
मौसमी बदलाव और कमजोर इम्यूनिटी के कारण साल 2025 में स्वाइन फ्लू और इन्फ्लुएंजा के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। अचानक मौसम में हो रहे बदलाव के कारण इम्यूनिटी कमजोर हो रही है। इसके चलते भीड़भाड़ वाले इलाकों में संक्रमण का खतरा बढ़ रहा है। इससे बचने के लिए डॉक्टरों की सलाह है कि मास्क पहनकर बाहर निकलें और भीड़भाड़ वाले इलाकों से दूरी बनाकर रखें।
Updated on:
19 Mar 2025 01:31 pm
Published on:
19 Mar 2025 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
