
mp news: मध्यप्रदेश के बैतूल में एक तरफा प्यार में युवक ने युवती की शादी तुड़वा दी। इसके लिए उसने फर्जी सिम का सहारा लिया। दोस्तों के माध्यम से घटना को अंजाम दिया। युवक और उसके पिता को फोन करके जान से मारने की धमकी दी। लड़की के पिता की शिकायत पर पुलिस ने तीन युवकों पर केस दर्ज कर गिरफ्तार किया है। मामला सारनी थाना क्षेत्र का है।
सारनी थाना प्रभारी जयपाल इवनाती ने बताया 12 मार्च को फरियादी ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी बेटी की शादी तय हुई थी। अज्ञात व्यक्तियों ने फोन कर शादी तुड़वाने का दबाव बनाया। जिस युवक से शादी तय हुई उसे और उसके पिता से गाली-गलौज की। शादी करने पर जान से मारने की धमकी दी। जिसके बाद युवती की शादी टूट गई। पुलिस ने शिकायत के बाद अज्ञात आरोपियों पर प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया था।
जांच के बाद पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया है। थाना प्रभारी इवनाती ने बताया जिस युवती की शादी जुड़ी थी उससे अजय एक तरफा प्यार करता था। शादी जुड़ने पर यह बात आरोपी को नगवार गुजरी। अजय ने बैतूलबाजार के लोगों के नाम की फर्जी सिम बनाई और दोस्तों की मदद से लड़के पक्ष को फोन किया। पुलिस ने साइबर सेल की मदद से आरोपी अजय अजय यादव, अविनाश यादव और प्रवीण सोलंकी सांवगी को गिरफ्तार किया है। आरोपी अजय ने जिस युवती की शादी तुड़वाई है वो उससे रेप भी कर चुका है और इसकी शिकायत युवती ने पुलिस में दर्ज कराई थी।
Updated on:
01 Apr 2025 04:17 pm
Published on:
29 Mar 2025 10:01 pm
बड़ी खबरें
View Allबेतुल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
