दरअसल, हुआ यूं कि एसडीएम बद्रीनारायण विश्नोई निरीक्षण के दौरान ओपीडी में कार्यरत चिकित्सक पर गुस्सा हो गए। उन्होंने कहा कि जो बेड पर मरीज है, उसे चैक करो। यह मेरा ऑर्डर है। इस दौरान उन्होंने चिकित्सक को पुलिस के हवाले करने की बात भी कही।
घटना का वीडियो वायरल होने के बाद राजस्थान सेवारत चिकित्सक संघ ने घटनाक्रम को लेकर आक्रोश व्यक्त किया। साथ ही रविवार को ओपीडी के दौरान काली पट्टी बांधकर एसडीएम के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जाएगी। संघ ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो डॉक्टर ओपीडी कार्य का बहिष्कार करेंगे।
निरीक्षण के बाद दिए नोटिस
निरीक्षण के दौरान सीएचसी में नर्सिंग ऑफिसर मोहनलाल मीना, एलटी बाबूलाल, पंकज कुमार और नेत्र सहायक ओमप्रकाश अनुपस्थित मिले, जिन्हें एसडीएम ने कारण बताओ नोटिस जारी कर आगामी तीन दिन में लिखित स्पष्टीकरण देने को कहा है। यह भी पढ़ें