scriptबाराबंकी जिला कारागार में भी कराया गया योगाभ्यास, बंदियों ने उत्साह और उमंग के साथ किया योग | International Yoga Day in Jila Karagar Barabanki | Patrika News
बाराबंकी

बाराबंकी जिला कारागार में भी कराया गया योगाभ्यास, बंदियों ने उत्साह और उमंग के साथ किया योग

पांचवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बाराबंकी जिला कारागार में बंदियों ने किया योग…

बाराबंकीJun 21, 2019 / 09:40 am

नितिन श्रीवास्तव

International Yoga Day in Jila Karagar Barabanki

बाराबंकी जिला कारागार में भी कराया गया योगाभ्यास, बंदियों ने उत्साह और उमंग के साथ किया योग

बाराबंकी. दुनियाभर में आज 5वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया जा रहा है। इस मौके पर पूरे देश में जहां बच्चे से लेकर बुजुर्ग तक योग दिवस से जुड़े आयोजनों में बढ़ चढ़कर भाग ले रहे हैं। तो वहीं बाराबंकी जिला कारागार में भी जेल प्रशासन ने कैदियों के साथ योगाभ्यास किया। इस दौरान करीब बाराबंकी जेल में बंद पांच सौ से भी ज्यादा महिला पुरुष बंदियों और अधिकारियों ने योग किया। योगा शिक्षक ने लोगों को योग कराया। यहां जेल अधीक्षक आरके जायसवाल, जेलर संतोष कुमार, डिप्टी जेलर राजेश वर्मा की देखरेख में बंदियों को योग कराया गया और उन्हें योग के फायदे बताए गए।

सभी बंदियों ने किया योग

इस मौके पर बाराबंकी जेल अधीक्षक आर.के. जायसवाल ने बताया कि आज विश्व योग दिवस के अवसर पर कारागार में भी सभी बंदियों को योगा कराया गया। योगा वेलनेस सेंटर के योगाचार्य सभी बंदियों को बीते एक हफ्ते से यागाभ्यास करा रहे थे। उन्हीं के निर्देशन में कार्यक्रम का आयंजन किया गया। जेल अधीक्षक ने बताया कि कारागार में हमारे आधे से ज्यादा बंदी प्रतिदिन योगा करते हैं। इनमें से जो ट्रेंड बंदी हैं वह रोज दूसरे बंदियों को योगा कराते हैं।

Hindi News / Barabanki / बाराबंकी जिला कारागार में भी कराया गया योगाभ्यास, बंदियों ने उत्साह और उमंग के साथ किया योग

ट्रेंडिंग वीडियो