आनंदपुरी. बांसवाड़ा जिले के आनंदपुरी कस्बे में रविवार को आयोजित विकसित भारत संकल्प यात्रा के शिविर में संबोधन को लेकर दो क्षेत्रीय नेता उलझ गए। गालीगलौज व धक्का-मुक्की हो गई। बीच-बचाव के दौरान आए एक व्यक्ति को थप्पड़ भी जड़ दिया गया। इस घटना का वीडियो भी वायरल हो गया।
जानकारी के अनुसार आनंदपुरी कस्बे के गुरु गोविंद खेल मैदान में रविवार विकसित भारत संकल्प शिविर आयोजित किया गया। इसमें भारतीय जनता पार्टी के जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य हकरू मईड़ा सहित बागीदौरा विधानसभा सीट से भाजपा से चुनाव लड़ चुके खेमराज गरासिया और कृष्णा कटारा भी सम्मिलित हुए। कार्यक्रम के दौरान शिविर में आए लोगों को संबोधित करने की बात को लेकर गरासिया और कटारा आपस में उलझ गए। गालीगलौज के बीच उन्हें समझाने के प्रयास के दौरान मईड़ा के साथ धक्का-मुक्की भी कर दी गई। वहीं बीच-बचाव को आए एक व्यक्ति को गरासिया ने थप्पड़ भी जड़ दिया।
यों उपजा विवाद
बताया गया कि कटारा ने कार्यक्रम में उनके स्वयं के अलावा हकरू मईड़ा के ही संबोधन की बात कही। इस पर वहां मौजूद गरासिया ने गुस्सा जाहिर कर कहा कि वे कार्यक्रम के मुख्य अतिथि हैं। वे संबोधित क्यों नहीं करेंगे। इसके बाद दोनों उलझ गए और शिविर में हंगामा हो गया। वहां मौजूद पुलिसकर्मियों व अन्य अधिकारियों ने जैसे-तैसे मामला शांत किया। बाद में इस घटनाक्रम का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।