
CG News: मध्यप्रदेश में जैन संतों से मारपीट और लूटपाट की घटना से जैन समाज आक्रोशित है। जैन संघ ने निष्पक्ष जांच एवं दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मु के नाम एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। नगर पंचायत अध्यक्ष प्रमोद जैन ने कहा कि 13 अप्रैल को मध्यप्रदेश के जावद विधानसभा क्षेत्र में सिंगोली के पास ग्राम कछाला के हनुमान मंदिर में रात्रि विश्राम के लिए जैन संत ठहरे थे। इसी दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने उनसे लूटपाट के इरादे से मारपीट की।
उन्होंने कहा कि जैन साधु एवं साध्वी अपने पास किसी भी प्रकार से रुपए आदि नहीं रखते। भोजन भी शाकाहारी घरों से मांग कर ग्रहण करते हैं। इस घटना से हम शर्मिंदा हैं। जैन संघ गुंडरदेही इस घटना की कड़ी निंदा करता है। हमारे सनातन धर्म हिंदुओं के आराध्य भगवान हनुमान के मंदिर पर बदमाशों ने शर्मनाक हरकत की है। यह घटना शांति और अहिंसा के सिद्धांतों के खिलाफ है और मानवीय मूल्यों का भी अपमान है।
जैन धर्म हमें दया, करुणा, सहिष्णुता और समान सिखाता है। इस तरह की हिंसक घटनाएं उन आदर्शों को ठेस और हृदय को पीड़ा पहुंचती है। ज्ञापन देने वालों में अशोक जैन, मोहन जैन, सुरेश बाफना, सुभाष नाहटा, मयंक जैन, विक्की गोलछा, उत्सव जैन, नवीन जैन, वर्षा जैन, पूर्वी जैन, मनीष जैन, ललित जैन, थानमल जैन, मुकेश जैन, कमल तातेड, आशीष जैन, दर्शन जैन शामिल थे।
Published on:
16 Apr 2025 12:17 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
