
CG Teacher Promotion: छत्तीसगढ़ सहायक शिक्षक समग्र शिक्षक फेडरेशन के जिलाध्यक्ष देवेन्द्र हरमुख के मार्गदर्शन में प्रतिनिधिमंडल ने जिला शिक्षाधिकारी से मुलाकात की। उनसे विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई। डीईओ ने आश्वस्त किया कि जिले में शीघ्र प्रधान पाठक पद पर पदोन्नति होगी, जिसमें शिक्षा विभाग में लगभग 30 पद एवं ट्राइबल में लगभग 15 पदों में पदोन्नति होनी है। नए सत्र के पहले पदोन्नति की प्रक्रिया पूर्ण कर ली जाएगी।
बढ़ती गर्मी को देखते हुए समर कैंप का आयोजन बालोद जिले में नहीं किया जाएगा। उच्च वर्ग शिक्षक पदोन्नति के लिए त्रुटि मुक्त वरिष्ठता सूची के प्रकाशन पर चर्चा हुई। दावा आपत्ति के बाद वरिष्ठता सूची का प्रकाशन किया जाएगा।
डौंडी ब्लॉक की शिक्षिकाओं का गृह भत्ता कटौती के लिए वित्त विभाग के नियमानुसार उन्हें गृह भाड़ा भत्ता बहाल करने चर्चा हुई, जिसका जल्द समाधान किया जाएगा। जिले के पांचों ब्लॉकों में पंचायत विभाग के शेष समयमान एरियर्स के भुगतान के लिए हर ब्लॉक से बचे शिक्षकों की सूची मंगाकर आवंटन जारी करने मांग की गई।
अनुसूचित क्षेत्र में 20 आकस्मिक अवकाश का प्रावधान लागू करने एवं विशेष अर्जित अवकाश की मांग की। बताया गया कि 13 आकस्मिक अवकाश ऑनलाइन अवकाश पोर्टल में दिखाते हैं, उसके बाद 7 अवकाश को ऑफलाइन लिया जा सकता है।
विकासखंड डौंडी के शिक्षक साथी सुनील भंडारी की पंचायत चुनाव के दौरान चुनाव ड्यूटी से वापस आते समय दुर्घटना से मृत्यु के बाद शासन की ओर से उन्हें प्रदाय की जाने वाली राशि का त्वरित भुगतान करने पर चर्चा हुई। इस दौरान अलेन्द्र यादव, छबिलाल साहू, प्रहलाद कोसमार्य, अनिल दिल्लीवार, संदीप दुबे, कुमार संभव देवांगन, मदन साहू, नकुल अलेन्द्र, एसके खरे, अरविंद गंजीर, ओमप्रकाश साहू, अनिल देवांगन, ममता घराना, अर्पणा चकवर्ती, शबनम खोब्रोगढ़े, शशि सिंह, नीलम देवांगन, सविता वर्मा आदि उपस्थित थे।
Updated on:
23 Apr 2025 05:39 pm
Published on:
23 Apr 2025 04:29 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
