
Married student from another community in amroha
Married student from another community in Amroha: दुष्कर्म के आरोप में निलंबित चल रहे एक सिपाही ने नाम और पहचान बदलकर दूसरे समुदाय की छात्रा से निकाह कर लिया। शादी के बाद जब वह ससुराल में चल रही दावत में दोबारा पहुंचा, तो बजरंग दल कार्यकर्ताओं की सूचना पर पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। सिपाही को पुलिस लाइन भेज दिया गया। घटना की जानकारी मिलते ही दुल्हन थाने पहुंच गई और पति को उसके हवाले करने की मांग को लेकर हंगामा कर दिया।
मूल रूप से मथुरा जनपद का निवासी यह सिपाही वर्ष 2024 में डिडौली कोतवाली की जोया चौकी पर तैनात था। वहीं उसकी मुलाकात जोया रोड क्षेत्र की एक छात्रा से हुई, जो स्थानीय डिग्री कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष की छात्रा थी। छात्रा का आरोप है कि सिपाही ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए और उसे भरोसा दिलाया कि वह उसके समुदाय की रीतियों को अपनाकर निकाह करेगा। लेकिन बाद में उसने इनकार कर दिया।
छात्रा ने डिडौली कोतवाली में सिपाही के खिलाफ दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए तहरीर दी थी। मामले की जांच तत्कालीन एसपी कुंवर अनुपम सिंह ने कराई, जिसमें सिपाही दोषी पाया गया। इसके बाद सिपाही को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर पुलिस लाइन भेज दिया गया।
शुक्रवार को जिले के विभिन्न व्हाट्सएप ग्रुप्स पर दो अलग-अलग शादी के कार्ड वायरल हो गए। इन कार्ड्स में सिपाही और उसके पिता के नाम अलग-अलग थे, लेकिन दुल्हन और समारोह की तारीख एक ही थी। कार्ड में 13 अप्रैल को निकाह और 14 अप्रैल को दुल्हन के भाई की शादी का विवरण था। एक कार्ड में पता सिर्फ अमरोहा जनपद का था, जिससे संदेह और गहराया।
रविवार को सिपाही ने अपने परिजनों के साथ गांव पहुंचकर छात्रा के साथ निकाह किया। बरात, दावत और रस्में पूरी करने के बाद सिपाही अपनी ससुराल से लौट गया। लेकिन शाम को वह अपने साले की शादी में शामिल होने वापस पहुंचा। इसी दौरान बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मामले की जानकारी पुलिस को दी। डिडौली पुलिस हरकत में आई और सिपाही को हिरासत में लेकर पुलिस लाइन भेज दिया।
सूत्रों के अनुसार, सिपाही और छात्रा ने दो दिसंबर को आर्य समाज मंदिर में शादी कर ली थी। सोशल मीडिया पर उनका शादी प्रमाणपत्र भी वायरल हो चुका है। हालांकि पुलिस अधिकारियों ने इस मामले में चुप्पी साध रखी है और कोई भी औपचारिक बयान देने को तैयार नहीं है।
Updated on:
14 Apr 2025 04:41 pm
Published on:
14 Apr 2025 04:40 pm
बड़ी खबरें
View Allअमरोहा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
