
राजस्थान पत्रिका के अमृतं जलम् अभियान का आज से हुआ शुभारंभ
अलवर जल संरक्षण के लिए राजस्थान पत्रिका के अमृतं जलम् अभियान का शुभारंभ अलवर में मंगलवार को जिलेभर में शुरू हो गया है। पहले दिन अलवर शहर समेत 11 स्थानों पर जल स्रोतों की सफाई की गई है। ताकि बारिश में पानी सहेजा जा सके। नेताओं से लेकर अफसर, आमजन ने श्रमदान किया।
अभियान के तहत अलवर में हाथीकुंड में सफाई की गई। इधर, खेरली के ग्राम अखैगढ़ में स्थित बावड़ी एवं सौंखर गंगा मंदिर स्थित कुंड की सफाई की गई।
राजगढ़ में संकल्प औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के सहयोग से बांदीकुई मार्ग स्थित बावड़ी, बहरोड़ के ग्राम दहमी हमजापुर स्थित माता मनसा देवी परिसर के तालाब, बानसूर में युवा जागृति संस्थान के सहयोग से गिरधारी दास मंदिर की बावड़ी, हरसौली स्थित मैदाशाह की बावड़ी, नीमराणा में जनसहयोग से सिलारपुर तालाब, भिवाड़ी के खानपुर गांव देवपुरी जोहड़ में नगर परिषद और जनप्रतिनिधि व खानपुर गांव के ग्रामीणों के सहयोग से श्रमदान किया गया।
इसी प्रकार मालाखेड़ा क्षेत्र में बाबा भर्तृहरि के धाम पर अमर गंगा में सरपंच सुशील के सहयोग तथा कोठीनारायणपुर में माचाड़ी हट्टी गोपालजी महाराज मंदिर बावड़ी की सफाई ग्राम पंचायत माचाड़ी सरपंच व राजगढ़ तहसीलदार, थानाधिकारी राजगढ़, डीएसपी राजगढ़ व भाजपा नेताओं के सहयोग से श्रमदान किया गया।
इसी प्रकार कठूमर में कुंडा वाली बगीची में भी श्रमदान किया गया।
यह भी पढ़ें:
VIDEO: अमृतं जलम् अभियान का शुभारंभ, अलवर समेत 11 स्थानों पर की साफ़-सफाई
Updated on:
01 Apr 2025 12:39 pm
Published on:
01 Apr 2025 12:37 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
