14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लघु महामृत्युंजय यज्ञ : सोमनाथ ट्रस्ट के किट का वितरण आरंभ

घर पर यज्ञ कर सकेंगे भक्त

2 min read
Google source verification
लघु महामृत्युंजय यज्ञ : सोमनाथ ट्रस्ट के किट का वितरण आरंभ

मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल लघु महामृत्युंजय यज्ञ किट वितरण आरंभ करते हुए। इस अवसर पर सोमनाथ ट्रस्ट के सचिव योगेंद्र देसाई मौजूद थे।

प्रभास पाटण. सोमनाथ ट्रस्ट की ओर से जन सेवा कार्य के तहत लघु महामृत्युंजय यज्ञ किट वितरण आरंभ किया गया है। इससे घर बैठे भक्त यज्ञ कर सकेंगे।
गांधीनगर स्थित राजभवन में राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने किट वितरण आरंभ करते हुए कहा कि ट्रस्ट की इस गतिविधि से गौपालन को बढ़ावा मिलेगा और पशुपालकों की आय भी बढ़ेगी। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने किट वितरण आरंभ करते हुए कहा कि ट्रस्ट के इस कार्य से महिला सशक्तिकरण में तेजी आएगी और आत्मनिर्भरता भी बढ़ेगी। इस अवसर पर ट्रस्ट के सचिव योगेंद्र देसाई मौजूद थे।
मिनी महामृत्युंजय किट प्रथम ज्योतिर्लिंग सोमनाथ मंदिर के काउंटर पर उपलब्ध है। भक्त इस किट के माध्यम से 30 दिनों तक प्रतिदिन घर पर यज्ञ करने का लाभ उठा सकेंगे। साथ ही यज्ञ की सदियों पुरानी परंपरा को गति मिलेगी। यज्ञ पर्यावरण को भी शुद्ध करेगा, घर में धार्मिक परंपरा शुरू करने से भावी पीढ़ी को संस्कार मिलेंगे।

ग्रामीण महिलाएं बनेंगी आत्मनिर्भर

ट्रस्ट की ओर से स्थानीय ग्रामीण महिलाओं को गाय के गोबर से आत्मनिर्भर बनाने और गौपालन से आर्थिक आय बढ़ाने तथा धार्मिक यज्ञ की परंपरा को बनाए रखने के लिए लोगों में जागरूकता पैदा करने के लिए लघु महामृत्युंजय यज्ञ के लिए किट तैयार किए जा रहे हैं।

अमित शाह के जन्मदिन पर सोमनाथ मंदिर में आयुष्य मंत्र जाप व महापूजन

प्रभास पाटण. केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह के जन्मदिन पर प्रथम ज्योतिर्लिंग सोमनाथ मंदिर में शनिवार को आयुष्य मंत्र जाप व महापूजन किया गया।
शाह की लंबी उम्र के लिए सोमनाथ महादेव से प्रार्थना की गई। केन्द्रीय गृह मंत्री शाह सोमनाथ ट्रस्ट के ट्रस्टी भी हैं। महापूजा के अवसर पर ट्रस्ट के कार्यकारी अधिकारी, अधिकारी और मंदिर के पुजारी मौजूद थे।