जो ट्रेनें चल भी रही हैं वे अपने निर्धारित समय से पीछे हैं । यात्रियों को जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली-पठानकोट एक्सप्रेस, शान-ए-पंजाब एक्सप्रेस, जम्मू मेल, नई दिल्ली-अमृतसर इंटरसिटी एक्सप्रेस, अमृतसर-चंडीगढ़ एक्सप्रेस और जालंधर सिटी-नई दिल्ली एक्सप्रेस सहित कई अन्य यात्री ट्रेनों को रद्द कर दिया गया।
ये भी पढ़ें: रेलवे ट्रैक पर चलेगा काम, 16 से 31 मई तक कैंसिल रहेंगी 40 से ज्यादा ट्रेनें वहीं उत्तर रेलवे के अंबाला मंडल के शंभू स्टेशन पर किसानों के लगातार विरोध चल रहा है। इस कारण पश्चिम रेलवे रतलाम मंडल से होकर गुजरने वाली कुछ ट्रेने प्रभावित हुई है। इस रुट की प्रभावित हुई ट्रेनों में कई लंबे मार्ग की ट्रेनें भी हैं। यहां देखें लिस्ट …….
Indian Railways News: इन ट्रेनों के मार्ग बदले
19 मई को बांद्रा टर्मिनस से चलने वाली गाड़ी संया 12471 बांद्रा टर्मिनस श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा एक्सप्रेस वाया अंबाला-चंडीगढ़-न्यू मोरिंडा-सरहिंद-सानेहवाल चलेगी। 18 मई को मुंबई सेंट्रल से चलने वाली गाड़ी संया 12903 मुंबई सेंट्रल अमृतसर एक्सप्रेस वाया अंबाला-चंडीगढ़-न्यू मोरिंडा-सरहिंद-सानेहवाल चलेगी। 18 मई को गांधीधाम से चलने वाली गाड़ी संया 12477 जामनगर श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा एक्सप्रेस वाया अंबाला-चंडीगढ़-न्यू मोरिंडा-सरहिंद-सानेहवाल चलेगी। 19 मई को अमृतसर से चलने वाली गाड़ी संया 19326 अमृतसर इंदौर एक्सप्रेस वाया सानेहवाल-चंडीगढ़-अंबाला चलेगी।
18 एवं 19 मई को श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा से चलने वाली गाड़ी संया 12920 श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा डॉ. आंबेडकर नगर एक्सप्रेस वाया लुधियाना-धूरी-जाखल चलेगी। 18 मई को श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा से चलने वाली गाड़ी संया 12472 श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा बांद्रा टर्मिनस एक्सप्रेस वाया सानेहवाल-चंडीगढ़-अंबाला चलेगी।
18 एवं 19 मई को अमृतसर से चलने वाली गाड़ी संया 12904 अमृतसर मुंबई सेंट्रल एक्सप्रेस वाया सानेहवाल-चंडीगढ़-अंबाला चलेगी। 19 मई को श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा से चलने वाली गाड़ी संया 12478 श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा जामनगर एक्सप्रेस वाया सानेहवाल-चंडीगढ़-अंबाला चलेगी।
19 मई को अमृतसर से चलने वाली गाड़ी संया 12484 अमृतसर कोच्चुवेली एक्सप्रेस वाया लुधियाना-धूरी-जाखल चलेगी। 19 मई को बांद्रा टर्मिनस से चलने वाली गाड़ी संया 09097 बांद्रा टर्मिनस श्रीमाता वैष्णोदेवी कटड़ा स्पेशल वाया जाखल-धूरी- लुधियाना चलेगी।